План спортивной подготовки, расписания

План спортивной подготовки разработан на основе следующих нормативных документов: Закона РФ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» от 04.12.2007 г. № 329-ФЗ, федеральных стандартов спортивной подготовки по видам спорта, методическими рекомендациями по организации спортивной подготовки в Российской Федерации (письмо Минспорта России от 12 мая 2014 г. № ВМ-04-10/2554), Устава МУ «Спортивная школа №1», в соответствии с требованиями СанПиНов, с действующими санитарными правилами 2.4.4.1251-03 «Санитарно-эпидемиологические требования к учреждениям дополнительного образования детей (внешкольные учреждения)».

План спортивной подготовки разрабатывается и утверждается МУ «Спортивная школа №1» самостоятельно.

Расписание тренировок утверждается директором организации, осуществляющей спортивную подготовку, после согласования с тренерским составом в целях установления более благоприятного режима тренировок, отдыха спортсменов, с учетом их обучения в образовательных учреждениях.