Плавать здорово!

В 2021 году в городе Котласе

будет реализован проект

«Плавать здорово!»

Муниципальное учреждение «Спортивная школа №1» в 2021 году стала победителем конкурса на получение грантов в форме субсидий за лучшую организацию физкультурно-спортивной работы в Архангельской области среди муниципальных учреждений, организаций физкультурно-спортивной направленности с проектом «Плавать здорово!».

Проект «Плавать здорово!» предусматривает формирование условий для занятий плаванием детей, не имеющих возможности посещать бассейн на общих условиях. Это 60 детей из малоимущих семей, а также дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. Будут сформированы три группы детей, входящих в указанные выше категории для обучения базовым навыкам плавания, а также прохождения общеразвивающей программы с целью просмотра и отбора одаренных детей для дальнейших занятий плаванием на бюджетной основе. Занятия будут проводиться на малом бассейне с детьми младшего школьного возраста и на большом бассейне (25-ти метровом) с детьми среднего школьного возраста. С группами будут работать опытные тренеры МУ «Спортивная школа №1». Детям так же будет проведена экскурсия по спортивной школе, оказана возможность попробовать себя в других видах спорта с дальнейшим зачислением их на бюджетные отделения.

Для участия в проекте родителям (законным представителям) детей, из указанных выше категорий, необходимо подать заявление с пакетом документов в спортивную школу по адресу: ул. 28 Невельской дивизии, д.1. Обязательным документом для принятия ребенка на обучение плаванию в рамках проекта является справка, выданная отделением социальной защиты по Котласскому району, подтверждающая статус семьи, ребенка. Заявления будут приниматься с 17 мая 2021 года. Занятия будут проходить в период с сентября по декабрь 2021 года. Вся информация, касающаяся реализации проекта, размещена на сайте спортивной школы (https://dush1-kotlas.ru/) и в группе в социальной сети «ВКонтакте» (https://vk.com/schoolsport1) . По возникшим вопросам звонить по телефону (881837) 5-32-59.

Бланк заявления для зачисления