Муниципальное учреждение дополнительного образования "Детско-юношеская спортивная школа № 1"

Баскетбол

Баскетбол  — спортивная командная игра с мячом. В баскетбол играют две команды, каждая из которых состоит из пяти игроков. Цель каждой команды — забросить руками мяч в кольцо с сеткой (корзину) соперника и помешать другой команде овладеть мячом и забросить его в свою корзину. Kорзина находится на высоте 3,05 метра от пола. От каждой команды на площадке находится по 5 человек, всего в команде 12 человек, замены не ограничены. За мяч, заброшенный с ближней и средней дистанции, засчитывается 2 очка, с дальней (из-за трехочковой линии) — 3 очка. Штрафной бросок оценивается в одно очко. Баскетбол входит в программу Олимпийских игр с 1936 года.

Тренеры-преподаватель ДЮСШ:

Попова Анна Владимировна, первая квалификационная категория

Попов Сергей Николаевич, высшая квалификационная категория

Морозова Елена Витальевна, высшая квалификационная категория

Катышева Марина Дмитриевна,

Мы ждем Вас в нашей школе!