ФУТБОЛ

Футбо́л (англ. football от foot «ступня» + ball «мяч») — командный вид спорта, в котором целью является забить мяч в ворота соперника ногами или другими частями тела (кроме рук) большее количество раз, чем команда соперника. В настоящее время самый популярный и массовый вид спорта в мире. Каждая футбольная команда должна состоять максимум из одиннадцати игроков (именно столько может находиться одновременно на поле), один из которых вратарь и он же единственный игрок, которому разрешено играть руками в рамках штрафной площади у своих ворот.  Футбол – входит в программу Олимпийский игр с 1900 года.

Футбол — идеальный спорт для детей. Он развивает выносливость и скорость, учит играть в команде и разделять с товарищами победы и поражения, позволяет проявить лидерские качества и дать выход скопившейся энергии.

Тренеры:

• Аникиев Юрий Валерьевич (стаж работы – 28 л.);

• Дмитриев Дмитрий Валентинович (стаж работы – 1 г.).

• Тулаев Роман Викторович (стаж работы – 1 г.)

Количество занимающихся на конец 2020 года  – 201 человек.

Занятия проводится на объектах:

• СК «Искра» (г. Котлас, пр. Мира, д. 43 Б);

• Спортивные залы МОУ «СОШ»;