Волейбол

ВОЛЕЙБОЛ

Волейбо́л (англ. volleyball от volley — «удар с лёту» и ball — «мяч») — вид спорта, командная спортивная игра, в процессе которой две команды соревнуются на специальной площадке, разделённой сеткой, стремясь направить мяч на сторону соперника таким образом, чтобы он приземлился на площадке противника (добить до пола), либо чтобы игрок защищающейся команды допустил ошибку. При этом для организации атаки игрокам одной команды разрешается не более трёх касаний мяча подряд (в дополнение к касанию на блоке).

Волейбол — неконтактный, комбинационный вид спорта, где каждый игрок имеет строгую специализацию на площадке. Важнейшими качествами для игроков в волейбол являются прыгучесть для возможности высоко подняться над сеткой, реакция, координация, физическая сила для эффективного произведения атакующих ударов. Волейбол входит в программу Олимпийских игр.

Разнообразие движений в волейболе спорта нагружает практически все группы мышц, также волейбол укрепляет детский иммунитет и сердечно-сосудистую систему, улучшает глазомер и осанку.

Тренер Докучаев Александр Яковлевич

Количество занимающихся на 2019 год  – 17 человек.

Занятия проводится на объектах: Спортивный зал МОУ «СОШ № 82»  (г. Котлас, ул. Маяковского, д. 1, фл. 1)

Телефон для справок: 8(81837) 5-32-59

Адрес: г. Котлас, ул. 28 Невельской дивизии, д. 1